Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


БРК договорился с Sinosure о страховом покрытии контрактов на $400 млн



БРК договорился с Sinosure о страховом покрытии контрактов на $400 млн

БРК договорился с Sinosure о страховом покрытии контрактов на $400 млн
Дочерняя структура холдинга «Байтерек» «Банк развития Казахстана» подписал с China Expor&Credit Insurance Corporation (Sinosure) рамочное Соглашение о страховом покрытии на сумму до 400 млн долларов США . Церемония подписания состоялась в Пекине в рамках официального визита в КНР Премьер-Министра РК Карима Масимова. Соглашение подписывали Председатель Правления БРК Болат Жамишев и Президент компании Sinosure - Луо Хи.
Документом предусмотрено предоставление со стороны Sinosure страхового покрытия в рамках контрактов на поставку в Казахстан машиностроительных изделий, электротехнической продукции и комплектующего оборудования, произведенных в Китае.
Кроме того, стороны договорились развивать стратегическое партнерство в различных сферах, в том числе путем финансовой поддержки экспортно-импортных операций между компаниями Казахстана и Китая.
Страховой лимит со стороны Sinosure будет направлен преимущественно на проекты в сфере инфраструктуры (энергетика, транспорт, телекоммуникации), промышленности, сельского хозяйства, услуг (туризм, окружающая среда, общественное здравоохранение, образование и спорт), а также иные отрасли.
Sinosure является государственной организацией, созданной для оказания поддержки китайским экспортерам и содействия развитию экспорта из Китая путем предоставления от имени государства страхового покрытия в пользу финансирующих сторон.
Рамочное соглашение с Sinosure стало очередным этапом в рамках долгосрочного делового сотрудничества БРК с финансовыми организациями и институтами развития Китая. В период 2008-2015 гг. БРК в рамках торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Китаем заключил ряд соглашений с государственным Банком развития Китая и Экспортно-Импортным Банком Китая.
АО «Банк Развития Казахстана» - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана.
Фото: in-sure.pro


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.396 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>