Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объем инвестиций в Алматы за 10 месяцев составил 409 млрд тенге



Объем инвестиций в Алматы за 10 месяцев составил 409 млрд тенге

Объем инвестиций в Алматы за 10 месяцев составил 409 млрд тенге
В его работе принимают участие представители бизнеса, международного инвестиционного и экспертного сообществ, представители зарубежных и отечественных финансовых институтов, аналитики, передает МИА Казинформ.
Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил важность и эффективность форума, который за небольшой срок смог интегрировать ряд уже проводимых и успешно зарекомендовавших себя городских проектов.
Объем инвестиций в основной капитал по городу за 10 месяцев этого года составил 409 млрд тенге, что выше уровня прошлого года на 1,3%.
«В настоящее время формируется совет по привлечению инвестиций. Буду признателен за советы в организации данного совета, в формировании повестки его работы. Это была бы для нас помощь, чтоб мы могли в открытом режиме выстроить работу этого совета», - сказал градоначальник.
Также формируется рабочая группа по улучшению инвестиционного климата из числа руководителей государственных органов, разработаны и реализуются пошаговый план по привлечению инвестиций, комплексные планы по развитию МСБ, продовольственного пояса и пищевой промышленности, создан и функционирует центр обслуживания инвесторов. Акимат вместе с контролирующими и надзорными органами работает над снижением административных барьеров и улучшением качества оказываемых государственных услуг.
Б.Байбек отметил, что обеспечение благоприятного инвестклимата стало одним из ключевых приоритетов Программы развития Алматы 2020 года. Пересматривается и совершенствуется инвестполитика мегаполиса.
Автор: Динара Балымбетова Фото: prostoinvesticii.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.228 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>