Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В противотуберкулезном санатории Кентау заявили, что их пациенты голодают



В противотуберкулезном санатории Кентау заявили, что их пациенты голодают

В противотуберкулезном санатории Кентау заявили, что их пациенты голодают
В Южном Казахстане взбунтовался коллектив детского противотуберкулезного санатория. 70 человек требуют отставки руководителя, сообщает телеканал КТК.
Говорят, что работать приходится в жуткой атмосфере: главврач якобы унижает и оскорбляет их. Но больше всего коллектив возмущен рационом в местной столовой. Детей, заявляют, едва ли не морят голодом!
Питание в противотуберкулезном санатории, теперь обсуждает весь Кентау. Местный персонал снял на видео детский обед и сам же пришел в ужас. Говорят, маленькие пациенты явно не доедают. Медсестры подтверждают, они выдают только половину порции хлеба. А этот бульон с капустой здесь называется борщом. И все это, по словам возмущенных, началось с приходом нового начальства.
Куляша Бакилбекова, врач-эпидемиолог областного противотуберкулезного санатория: - Детей кормит ужасно. Вот, например, борщ на первое дается, а там ни картошки, ни капусты, все, говорят, растворилось. Как может все это раствориться? Ребенок сидит хлеб крошит и вот так хлеб ест. Где это видано?
Сразу после жалобы в санаторий с проверкой нагрянула комиссия. Обеденные порции для детей тут же стали полнее и аппетитнее, утверждают врачи. Впрочем, себя руководитель заведения, по словам протестующих, никогда не обделяла.
Куляша Бакилбекова, врач-эпидемиолог областного противотуберкулезного санатория: - 27 ноября у нее день рождения был. Она здесь стол накрывала, хотя человек в отпуске находился.
- А стол накрывала за свой счет?
- Какой там! Здесь столовая накрывала им. Мы даже открывали, поднос смотрели, рыба там жареная, котлеты. И она гостей встречала.
- Пошла вон! Отношение у нее такое, она невоспитанная.
Коллектив, может быть, и дальше терпел бы «кулинарный дефицит», но начальница якобы начала всех оскорблять, не стесняясь в выражениях. В итоге 70 человек (это больше половины сотрудников) говорят, что на работу ходят как на каторгу.
Айнур Абилпасова, медсестра областного противотуберкулезного санатория: - У нее отношение такое к нам, будто мы не люди. Чуть что грубит и рукой машет, мол, уйдите.
К шефу целая масса претензий, заявляют медики. Штат, по их мнению, раздулся до неприличия, зарплата стала меньше, а после декретного отпуска многие медсестры не могут вернуться на свои места. Вступать в дискуссию с подчиненными главный врач отказалась, а с глазу на глаз заявила журналистам, что сама стала в этой истории жертвой.
Алма Давитова, главный врач областного противотуберкулезного санатория: - Наговаривают на меня. В моей природе нет такого, чтобы я грубо разговаривала с людьми. Как я пришла, сколько было человек в штате, столько и работают, лишних не брала. Это заговор против меня. Я сама не могу понять, почему коллектив против меня ополчился. Сейчас тут проводит расследование комиссия, она все и выяснит.
Комиссия облздрава быстро провела внутреннее расследование. Обнаружены нарушения со стороны главного врача более чем на 2 миллиона тенге. Руководитель якобы неправильно издавала некоторые приказы на выдачу авансов, да и солидные суммы удерживали с зарплаты сотрудников.
Это лишь часть нарушений. В действиях руководителя областного противотуберкулезного детского санатория облздрав увидел признаки коррупционного правонарушения и передал все дела в соответствующие органы.

Автор: Марина Низовкина


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.755 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>