Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые военные моряки ВС РК провели стрельбы из зенитно-ракетного комплекса



Впервые военные моряки ВС РК провели стрельбы из зенитно-ракетного комплекса

Впервые военные моряки ВС РК провели стрельбы из зенитно-ракетного комплекса
Военнослужащие Военно-морских Силах ВС РК на Каспийском море впервые провели учебные стрельбы из корабельного зенитно-ракетного комплекса «Арбалет К» с ракетно-артиллерийского корабля «Орал» , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
На стрельбах присутствовали начальник главного штаба ВМС ВС РК капитан первого ранга Каиргельды Есенеев, командир корабля старший лейтенант Аскар Капашев. Высокий уровень подготовки и результат при проведении стрельб показал командир артиллерийской боевой части лейтенант Шахрух Абдуразаков.
Корабельный зенитно-ракетный комплекс малой дальности «Арбалет-К» предназначена для поражения реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов и вертолетов, в условиях визуальной видимости цели с использованием зенитных управляемых ракет.
Напомним, что в конце ноября текущего года в районе боевой подготовки Тюб-Караган экипажи ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан», «Орал», «Сарыарка» провели практические артиллерийские стрельбы из зенитных установок, артиллерийской установки, крупнокалиберного пулемета, а также гидрографического судна «Жайык» – стрельбы из стрелкового оружия. Экипажи продемонстрировали свои действия при эксплуатации оружия и технических средств, действия личного состава по повседневным и боевым расписаниям при проведении боевых учений в составе однородной тактической группы.


Фото МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>