Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Генпрокуратуре назвали самый криминогенный район Астаны



В Генпрокуратуре назвали самый криминогенный район Астаны

В Генпрокуратуре назвали самый криминогенный район Астаны
Посредством запущенной системы электронной «Карты преступности» можно теперь узнать криминальную обстановку не только в столице, но и в регионах. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Сауле Айтпаева, передает МИА Казинформ.
«На Карте преступности красным цветом отмечается наиболее криминогенная область, затем идут оранжевый, желтый и зеленые цвета. Например, на карте мы видим, что наиболее криминогенная обстановка в столице - в районе железнодорожного вокзала», - пояснила С.Айтпаева.
Отметим, что в настоящее время действующий сервис «Карта преступности» представлен на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК (http://service.pravstat.kz) областными центрами и 19 моногородами. Предстоит подключить еще 8 моногородов и свыше 250 районных центров.
«Как мы видим, в этом районе зарегистрированы кражи, грабежи, хулиганства. Каждый факт мы можем детализировать», - уточнила представитель Генпрокуратуры РК.
В основном, от этого страдают доверчивые граждане, пенсионеры и люди пожилого возраста. Среди фактов мошенничества наиболее распространены оформление фиктивных кредитов и переоформление жилья, а также «приобретение автомобиля ниже рыночной цены».
«На сегодняшний день, к сожалению, есть лица, которые пользуются доверием большинства населения. Рост мошенничества обусловлен, прежде всего, тем, что сами граждане создают условия для совершения преступлений», - отмечает С.Айтпаев а.
Автор: Мейрамбек Байгарин Фото: focus.ua


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>