Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Д.Ахметов: ВВП ВКО вырос в этом году по сравнению с прошлым



Д.Ахметов: ВВП ВКО вырос в этом году по сравнению с прошлым

Д.Ахметов: ВВП ВКО вырос в этом году по сравнению с прошлым
Внутренний валовой продукт Восточно-Казахстанской области вырос в этом году по сравнению с прошлым, сообщил сегодня на пресс-конференции в СЦК аким области Даниял Ахметов, передает МИА Казинформ.
«ВВП ВКО в этом году будет несколько выше уровня прошлого года. Это порядка 101,4%. Конечно же, мы работаем в аграрном секторе. Аграрный сектор тоже будет несколько выше уровня прошлого года, приблизительно на те же показатели, что и ВВП. Инвестиции в основной капитал будут на уровне 107% к уровню прошлого года. Объем строительно-монтажных работ выше, чем уровень прошлого года на 12,5% и где-то на 3-4% мы, безусловно, увеличим ввод нашего жилья, что является хорошим подспорьем для организации новых рабочих мест», - проинформировал он.
По его словам, уровень инфляции сохранится на уровне среднереспубликанского, а безработица составит 4,9%.
«Есть серьезный минус. Объем промышленной продукции будет ниже уровня прошлого года на 8-9%. Это, прежде всего, связано с тем, что цены на основные экспортные материалы, скажем цена на медь снизилась на 35%, свинец - 27%, золото - 13%, цинк - 24%. И поскольку область является именно экспортером в этой сфере, безусловно, это не может не сказаться на наших доходах на объемы промышленной продукции», - подчеркнул аким.
Автор: Дамир Байманов Фото: inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>