Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три дня ОПМ "Правопорядок" полицейскими выявлено свыше 2,5 тысяч нарушений



За три дня ОПМ "Правопорядок" полицейскими выявлено свыше 2,5 тысяч нарушений

За три дня ОПМ
В Астане подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое проводилось с 10 по 12 декабря т.г. в преддверии празднования «Дня независимости» в целях поддержания должного правопорядка, предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и общественных местах, сообщает Управление административной полиции ДВД г.Астаны.
Как рассказал заместитель начальника УАП ДВД г.Астаны Игорь Горбунов: «по итогам мероприятия сотрудниками столичного гарнизона раскрыто по «горячим следам» 167 преступлений, в том числе 20 ранее совершенных, задержано 13 уголовных преступников, находящихся в розыске. Задержано 14 лиц за незаконное хранение и ношение запрещенных предметов, в том числе 11 лиц задержаны за незаконное хранение наркотиков».
Выявлено 2663 административных правонарушения, в том числе 273 факта мелкого хулиганства, выявлено около 500 фактов нарушения правил благоустройства территорий, 96 несовершеннолетних задержаны за нахождение в ночное время без сопровождения их законных представителей. В Центр адаптации несовершеннолетних помещено 20 подростков за беспризорность и безнадзорность.
Выявлено 110 нарушений правил пребывания иностранных граждан в РК, в приемник-распределитель ДВД г.Астаны помещено 19 лиц, в том числе 16 иностранцев.
«По линии дорожной безопасности пресечено свыше 225 нарушений скоростного режима и управления автотранспортом с пристегнутыми ремнями безопасности, 184 водителя задержаны за разговоры по мобильному телефону при управлении транспортным средством, пресечено 32 факта выезда на встречную полосу, 35 водителей управляли авто в состоянии алкогольного опьянения», - отметил И.Горбунов.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>