Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае избили и ограбили водителя пассажирского автобуса



В Костанае избили и ограбили водителя пассажирского автобуса

В Костанае избили и ограбили водителя пассажирского автобуса
В воскресенье вечером участковый инспектор полиции Северного отдела УВД города Костаная Алмас Фазылахметов и его напарник капитан Асхат Кукамбеков получили заявку о том, что на конечной автобусной остановке на водителя было совершено нападение. Полицейские в это время патрулировали территорию района и первыми прибыли на место происшествия , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
В единственном маршрутном автобусе № 11, который ездит в направлении Узкой колеи, находился избитый 43-летний водитель.
- Потерпевший сообщил нам, что на конечной остановке на него напали двое пассажиров в масках. Избив водителя дубинкой, они забрали все вырученные за целый день деньги, 12 тысяч тенге, - рассказывает майор полиции Алмас Фазылахметов.
Участковый вместе с напарником на автомобиле приступили к патрулированию. В течение получаса полицейские задержали одного из нападавших. Им оказался 23-летний житель микрорайона Узкая колея. В июне этого года подозреваемый был осужден к трем годам ограничения свободы за совершение кражи. С собой в напарники он взял 17-летнего знакомого.
"Вооружившись битой и надев вязаные маски, подозреваемые дождались момента, когда водитель доедет до конечной остановки. Вместо положенной оплаты за проезд, они нанесли множественные удары по голове и телу потерпевшего. В настоящее время в отношении 23-летнего организатора разбоя расследуется уголовное дело по статье 192 части 2 Уголовного Кодекса РК – «Разбой». Его несовершеннолетний подельник находится под подпиской о невыезде", - сообщили в полиции.
фото: news.headline.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.335 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>