Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау при взрыве газового баллона в контейнере тяжело пострадал мужчина



В Актау при взрыве газового баллона в контейнере тяжело пострадал мужчина

В Актау при взрыве газового баллона в контейнере тяжело пострадал мужчина
В Актау взорвался газовый баллон в грузовом 40-футовом контейнере (также их называют 40-тонными). Взрывная волна зацепила еще два контейнера, расположенных рядом. При взрыве тяжело пострадал 46-летний мужчина, пишет газета Лада.
По данным пресс-службы пожаротушения Актау, сообщение о взрыве на пульт дежурного поступило 12 декабря в 08:29. Взрыв произошел напротив базы отдела рабочего снабжения (ОРСа) в районе «АУЭС».
- На вызов выехали две бригады пожарных. Взрыв произошел в отдельно стоящем контейнере, от него пострадали еще два вагончика. При взрыве тяжело пострадал мужчина 1969 года рождения, который нашими сотрудниками был передан центру медицины катастроф. Взрыв произошел без последующего возгорания, - сообщили в пресс-службе пожаротушения.
Пострадавший находится в реанимационном отделении областной больницы. Ему сделали МРТ головного мозга. По данным врачей, у мужчины сотрясение мозга, 10 процентов ожога лица и верхней части тела.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в контейнере, где произошел взрыв, были обнаружены бытовые вещи. По предварительным данным, мужчина мог там проживать. В соседних вагончиках находились продукты питания и другие промышленные товары.
По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что осколки от разорванного контейнера разбросало за сотню метров.
- Взрыв был слышен даже у нас дома, а мы живем в 4 микрорайоне. Около 9 утра я приехал сюда за продуктами и увидел, как разорвало контейнер. Видимо, взрыв был очень сильный, потому что дверь от контейнера отлетела метров за 70, - рассказал очевидец.



Автор: Станислава Куцай Фото и видео Рашида Исмагилова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>