$

"Сарыарка" на выезде одержала победу над "Соколом" 6:5

Счет встречи открыл Роман Благой. Случилось это спустя две с половиной минуты после начала игры. Чуть позднее Александр Федосеев оказался очень кстати на пятаке и увеличил преимущество гостей. Сократить отставание красноярцев в счете смог Сергей Барбашев.
В начале второго игрового отрезка Виталий Карамнов реализовывает численное большинство своей команды и сравнивает счет. За две минуты до конца текущего периода и «Сарыарке» представилась возможность поиграть с численным преимуществом, которым они незамедлительно воспользовались. Бросок защитника Александра Юксеева попадает прямо в цель и 2:3. Третий период выдался очень оживленным. Начался он с быстрого гола красноярской команды. Барбашев Сергей точным броском отправляет шайбу в ворота Дениса Перетягина и оформляет дубль в матче. Но радость болельщиков «Сокола» была не долгой. Павел Махановский, получает шайбу от Нериуса Алишаускаса и выводит «Сарыарку» вперед. Через полторы минуты карагандинцы получают ответную шайбу. На этот раз отличился Виталий Лялька, которому ассистировал Иван Гавриленко. И на этот гол «Сарыарка» смогла ответить сопернику. Иван Исаев, с передачи Антона Сагадеева, поражает ворота хозяев. На семнадцатой минуте третьей двадцатиминутки вновь счет на табло становится равным. Хет – трик и четвертое очко в матче на свой счет записывает Сергей Барабашев. Карагандинцы в долгу не остались и организовали гол в ворота Виталия Евдокимова, который оказался победным. Роман Благой открыв счет встречи, его и закрыл. Итог матча – 11 шайб на двоих и победа «Сарыарки». «Сокол» - «Сарыарка» 5:6 (1:2, 1:1, 3:3) Шайбы: 02:38 - 0:1 - 24.Благой Р. (67.Смолин А.) 10:26 - 0:2 - 36.Федосеев А. (92.Иванов Н., 74.Валицкий И.) 16:14 - 1:2 - 62.Барбашев С. (13.Карамнов В., 12.Репьях А.) 21:32 - 2:2 - 13.Карамнов В. (62.Барбашев С.) ГБ 37:11 - 2:3 - 45.Юксеев А. (9.Беляев М., 96.Ломако О.) ГБ 40:52 - 3:3 - 62.Барбашев С. 42:48 - 3:4 - 88.Махановский П. (4.Алишаускас Н.) 44:59 - 4:4 - 90.Лялька В. (92.Гавриленко И.) 47:45 - 4:5 - 98.Исаев И. (89.Сагадеев А.) 56:09 - 5:5 - 62.Барбашев С. (13.Карамнов В.) 56:52 - 5:6 - 24.Благой Р. (88.Махановский П.) Вратари: Евдокимов Виталий - Перетягин Денис Главные судьи: Петров Евгений Линейные судьи: Кеслер Владислав, Семечков Василий Броски: 43-47 (17-13, 11-10, 15-24) Броски в створ: 28-28 (8-6, 8-8, 12-14) Вбрасывания: 24-37 (11-10, 5-9, 8-18) Штраф: 4-2 (2-0, 2-2, 0-0)

Источник: uralskweek.kz