Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 55 тыс нарушителей на транспорте задержаны с начала года



Более 55 тыс нарушителей на транспорте задержаны с начала года

Более 55 тыс нарушителей на транспорте задержаны с начала года
С начала года транспортными полицейскими привлечено к административной ответственности более 55 600 правонарушителей , сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.
Так, в Линейный отдел полиции на ст. Жем от начальника пассажирского поезда сообщением «Ташкент-Москва» поступил акт о недостойном поведении пассажира, 50-летнего жителя г. Симферополь РФ, который на перегоне станций «Мугалжар-Жем» в одном из вагонов поезда нарушал общественный порядок. Транспортными полицейскими был составлен административный протокол по ст.434 ч.1 (Мелкое хулиганство). Мужчине грозит штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
По словам заместителя начальника ДВД на транспорте полковника полиции Талгата Утетлеуова, с начала года подразделениями Управления административной полиции Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК было привлечено 55 678 административных правонарушителей, из них за торговлю в не установленных местах привлечено (ст.204 КРК об АП) - 2748, за мелкое хулиганство (ст.434 КРК об АП) - 1690, в том числе за загрязнение - 1080, за распитие в общественных местах или появление в пьяном виде (ст.440 КРК об АП) - 7516, за нарушение запрета курения (ст.441 КРК об АП ) - 4704.
Также, Т. Утетлеуов отметил, что в рамках принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям и беспорядкам на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия разъяснительного характера, проведено встречи на «колесах» - 422, мероприятий совместно с другими правоохранительными органами и представителями «Нур-Отан» - 457.
По республике в каждом регионе организовано и проведено почти 30 широкомасштабных акций по «нулевой терпимости» с привлечением работников АО «Вокзал-сервис», АО «Международный аэропорт», Военизированной железнодорожной охраны, неправительственных организации, сотрудников территориальных прокуратур и учебных заведений.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>