Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что волнует будущую мать?



Что волнует будущую мать?

Практически каждую женщину, ожидающую рождение ребенка, волнуют вопросы, связанные с процессом родов, даже если это роды уже не первые.

Практически каждую женщину, ожидающую рождение ребенка, волнуют вопросы, связанные с процессом родов, даже если это роды уже не первые.
А что уж говорить о «первородках», они порой испытывают панический страх перед тем, что их может ожидать в родильном отделении, даже если они всю беременность посещали специальные курсы для будущих мам и четко исполняли все медицинские рекомендации.

Конечно же, больше всего будущие мамы испытывают страх перед болью, которая может сопровождать родовой процесс, а потому их волнует вопрос о том, как можно избежать подобных неприятностей.

Волнение беременных впервые женщин вполне объяснимо, а потому посещение специальных курсов для беременных не будет лишним, ведь они, в какой-то степени, помогают преодолевать ненужные страхи.
Беременная должна четко осознать тот факт, что та боль, с которой приходится сталкиваться в процессе родов, является естественной и потому следует настраивать себя на то, что длиться бесконечно она не будет.

А курсы способны научить будущую мамочку расслабляться, невзирая на эту самую боль.
Подобные расслабления помогают снять мышечное напряжение, которое способствует усилению неприятных ощущений, а, помимо этого, еще и препятствует продвижению малыша по родовым путям.
На курсах женщину должны научить специальным дыхательным и физическим упражнениям, чтобы избежать подобных нюансов в родах.

В процессе родов очень важно слушать свой организм, который подскажет вам, какое положение лучше всего принять в тот или иной момент, кстати, очень многим женщинам подходит положение, при котором они сидят на фитболе.

Конечно же, обезболить схватки можно и при помощи эпидуральной анестезии, но, к сожалению, применять этот метод обезболивания можно не во всех случаях.
Да и боли у каждой женщины бывают различной интенсивности, а столь радикальным методом обезболивают лишь нестерпимую боль.

Следует также не забывать и о том, что у эпидуральной анестезии есть и свои минусы, так как наблюдаются, хотя и крайне редко, побочные эффекты от ее применения.
Также, зачастую данный метод способен уменьшить силу схваток, а в результате требуется проведение стимуляции сократительной деятельности матки.
А после проведения эпидуральной анестезии может развиться постпункционный синдром, выражающийся в головных болях.

В идеале, у каждой женщины должен быть выбор в отношении обезболивания родов или же в отказе от него, но этот выбор обязательно должен быть осознанным, а это значит, что предварительно каждая будущая мать должна быть ознакомлена со всеми подробностями и возможными последствиями этой процедуры.

И следует помнить о том, что крики беременной в период схваток, являются плохими помощниками, так как будущая мать должна четко осознавать, что плохо не только ей, но и ее малышу, причем практически в равной степени.
А это значит, что от мамы требуется максимум мужества, чтобы помочь своему крохе при появлении на свет, и забывать об этом не следует.

Если же говорить о послеродовом периоде, то женщина также сталкивается со схваткообразными сокращениями, которые необходимы матке для того, чтобы вернуться в прежнее состояние, то есть состояние до наступления беременности.
А для полного восстановления организма мамочке требуется время, а значит, пережить эти сокращения матки, напоминающие родовые схватки.
Но они пройдут совсем скоро, буквально через несколько дней после родов, и это тоже естественный процесс, и его тоже следует пережить достойно.

 

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.608 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>