Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В казахстанской армии началась практическая подготовка миротворцев



В казахстанской армии началась практическая подготовка миротворцев

В казахстанской армии началась практическая подготовка миротворцев
В Вооруженных Силах Республики Казахстан начал свою деятельность учебный центр миротворческих операций при казахстанской миротворческой бригаде. Здесь казахстанские офицеры-участники миссий ООН готовят миротворцев , сообщает пресс-служба МИД РК.
Особенность этого центра заключается в практической (полевой) составляющей подготовки национального контингента перед направлением на миротворческие миссии.
В качестве инструкторов и остальных должностных лиц назначены высококвалифицированные военнослужащие со знанием иностранных языков – английского, турецкого и других. К обучению привлечены военнослужащие Вооруженных Сил РК, которые прошли курсы специальной подготовки за рубежом, а также с опытом участия в миссии в Ираке с 2003 по 2008 годы и в миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (MINURSO).
«Я находился в Западной Сахаре в миссии ООН один год, выполняя обязательства военного наблюдателя. Сейчас свой опыт передаю нашим казахстанским военнослужащим. В центре они изучают патрулирование местности и населенных пунктов, конвоирование, усмирение и контроль толпы, ориентирование на местности согласно полевого устава и правил применения оружия», - рассказывает начальник миротворческой службы центра майор Талгат Тасбулатов.
Кроме того, в центре уже проводят тренинги и иностранные военнослужащие. Так, офицеры из центра миротворческих операций Индии, которые имеют реальный опыт участия в миротворческих миссиях ООН по поддержанию мира и безопасности – в Конго, Мали, Западной Сахаре, Кот-д’Ивуаре обучили казахстанских военнослужащих основам операций по поддержанию мира и безопасности.
Отметим, что миротворческая деятельность имеет большое значение для государства в выполнении международных обязательств, продвижении военно-политических позиций, интересов и в целом авторитета страны на мировой арене. Ежегодно казахстанские военнослужащие совместно с представителями вооруженных сил иностранных государств принимают участие в учениях «Степной орел», «Нерушимое братство» и других.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>