Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Утешов: молодежь Кызылорды всегда и полностью поддерживает инициативы



А.Утешов: молодежь Кызылорды всегда и полностью поддерживает инициативы

А.Утешов: молодежь Кызылорды всегда и полностью поддерживает инициативы
В Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области проведен телемост с Агентством на тему: «Консолидация государства и гражданского общества в формировании антикоррупционной культуры», передает официальный портал Акимата Кызылординской области.
Задача мероприятия – дальнейшее оглашение и широкая пропаганда Открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры в обществе разработанного Агентством.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента - председатель дисциплинарного совета М.Оразали, двукратный призер Чемпионата мира по тяжелей атлетике А.Утешов, представители женских, религиозных и этнокультурных объединений, СМИ, культуры и литературы, профсоюзов, бизнеса, науки и образования, молодежных организации.
В целях выработки новых подходов в вовлечении институтов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики Агентство разработало открытое соглашение о сотрудничестве с представителями гражданского сектора. Уникальность данного проекта заключается в том, что соглашение является открытым для присоединения к нему общественных объединений, некоммерческих организаций, а также других организаций, независимо от организационно-правовой формы, граждан Республики Казахстан, которые готовы признать его цели и задачи.
Процедура присоединения к соглашению предельно проста – достаточно направить в департамент подписанный акт о присоединении, который размещен на официальном веб-сайте Агентства в разделе «Взаимодействие с общественностью».
В данное время к открытому соглашению присоединились 34 гражданских институтов, подготовлен совместный план мероприятий на 2016-2017 г.г.
В ходе телемоста двукратный серебряный призер чемпионатов Мира по тяжелей атлетике А.Утешов выступил с речью, отметив, что полностью поддерживает открытое соглашение: «Молодежь Кызылорды всегда и полностью поддерживает такие инициативы. Я верю, что совместные действия по противодействию коррупции с департаментом принесут свои положительные результаты. Если каждый человек внесет свою лепту в данную работу, это будет одной большой победой Казахстана» На встрече заместитель руководителя М.Оразали поздравил присутствующих с наступающим праздником - Днем независимости Республики Казахстан, также выразил всем благодарность за поддержку открытого соглашения и за оказание гражданской позиции.
В рамках мероприятия проведена церемония награждения победителей конкурса среди представителей СМИ на антикоррупционную тематику, где была награждена журналист телеканала «Казахстан-Кызылорда» Арайлым Байжигитова за второе место в номинации «Лучшая телевизионная работа» .
Также, в ходе встречи участникам были разъяснены принятые новые Законы РК «О противодействии коррупции» и «О государственной службе». В заключении мероприятия заместитель руководителя М. Оразали поздравил А. Утешова с завоеванной серебряной медалью на ЧМ , который недавно прошел в городе Хьюстон США.
Фото: e-kyzylorda.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.601 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>