Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области на семинаре разъяснили нововведения в законах



В Кызылординской области на семинаре разъяснили нововведения в законах

В Кызылординской области на семинаре разъяснили нововведения в законах
В департаменте государственных доходов по Кызылординской области был проведен семинар с участниками внешнеэкономичекой деятельности региона , передает официальный портал Акимата Кызылординской области.
На семинаре были разъяснены вопросы «Об изменениях таможенного декларирования ввозимых из–за пределов Таможенного союза товаров, в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации», а также «Об обязательной выписке электронных счетов-фактур».
При таможенном декларировании ввозимых из–за пределов Таможенного союза товаров, по которым в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации применяются ставки ввозных таможенных пошлин ниже действующих ставок ввозных таможенных пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза (далее – отдельные виды товаров), производится отдельно (в отдельной ДТ), в том числе, в случае их ввоза в одной товарной партии с товарами, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленные Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза. Планируется, что при ввозе отдельных видов товаров в одной товарной партии с товарами, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза, декларант вправе произвести декларирование в одной ДТ всех ввозимых товаров, при условии применения к отдельным видам товаров ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза.
Товары, оформленные по тарифным ставкам ВТО в соответствии со статьей 200 Таможенного кодекса Таможенного союза будут считаться условно выпущенными. Для их реализации в других странах-участницах ЕАЭС необходимо будет доплачивать разницу между ставками ЕТТ и ВТО, а также сумму НДС, возникшую в результате такой доплаты. В случае реализации, пользования и распоряжения этими условно выпущенными товарами за пределами РК, нарушители могут быть привлечены к ответственности согласно законодательству РК.
Об этом проинформировал участников семинара руководитель управления таможенного оформления Каирбек Дурменбаев. А о новом положении Налогового кодекса, предусматривающим выписку счетов-фактур в электронном виде при проведении экспортно-импортных операции, предпринимателям ввозящим и вывозящим товары за пределы Таможенного союза, в очередной раз объяснила руководитель отдела управления администрирования косвенных налогов Кенескуль Стамбекова.
С 1 июля 2014 года в Казахстане введены в действие положения Налогового кодекса, предусматривающие выписку счетов-фактур в электронном виде. В настоящее время выписка электронных счетов-фактур осуществляется на добровольной основе, по состоянию на начало октября 2015 года в Информационной системе электронных счетов-фактур зарегистрировано свыше 25 тыс. пользователей системы, из них хозяйствующие субъекты составляют свыше 10 тыс., которыми выписаны свыше 716 тыс. счетов-фактур. С 2017 года выписка электронных счетов-фактур будет обязательным для всех плательщиков НДС. Спикеры отвечали на вопросы участников по некоторым изменениям и дополнениям в законодательные акты по направлениям своей деятельности.
Фото: e-kyzylorda.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>