Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов: деньги ЕНПФ - не наши деньги, и не деньги государства, это деньги вкладчиков



Масимов: деньги ЕНПФ - не наши деньги, и не деньги государства, это деньги вкладчиков

Масимов: деньги ЕНПФ - не наши деньги, и не деньги государства, это деньги вкладчиков
Вопрос использования средств Единого Накопительного пенсионного фонда еще открыт, и будет обсуждаться правительством. Об этом сегодня на расширенном заседании Президиума Палаты Предпринимателей заявил премьер-министр Казахстан, Карим Масимов , передает корреспондент Zakon.kz.
«Еще один предмет наш для обсуждения, это вопрос использования средства ЕНПФ. Мы это будем обсуждать на советах экономической политики. Тоже ждем какой-то консервированной позиции от «Атамекен», от ассоциации финансистов, конкретного подразделения, чтобы эту точку зрения нам тоже учесть. Но хотел бы обратить внимание на то, что деньги пенсионного фонда, это не наши с вами деньги, это не деньги государства, это деньги пенсионных вкладчиков и в первую очередь мы должны думать о том, как мы можем защитить средства ЕНПФ и преумножить средства наших вкладчиков. А во вторую очередь, мы должны смотреть на средства для фондирования для решения текущих проблем. Но это еще предмет для обсуждения о котором мы будем говорить», - сообщил премьер министр.
Кроме того, Карим Масимов отметил, что 22 декабря на заседании правительства будет принят окончательный план и список объектов подлежащих приватизации. После чего, еще раз отметил, что правительство и Нурсултан Назарбаев надеяться на активное участие в этом процессе, казахстанских бизнесменов. Назвав это «уникальным моментом для развития казахстанского предпринимательства».
Татьяна Ковалева, Астана.
Фото: news.caravan.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>