Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Абдыкаликова посетила спортивные соревнования, посвященные Дню переноса столицы



Абдыкаликова посетила спортивные соревнования, посвященные Дню переноса столицы

Абдыкаликова посетила спортивные соревнования, посвященные Дню переноса столицы
В мероприятии приняли участие вице-министр культуры и спорта С.Мусайбеков, заместитель акима г.Астана Е.Аманшаев , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.
6 июля 1994 года Верховным Советом Республики Казахстан было принято решение о переносе столицы. Официальный перенос состоялся 10 декабря 1997 года. В этом году Астане исполняется 18 лет. За это время Астана стала одним из локомотивов экономического и инфраструктурного развития страны. Перенос столицы запустил целый комплекс позитивных изменений, имеющих мульпликативное значение в самых разных сферах. Особо следует отметить строительство, культуру, инновации, образование, туризм и спорт.
В своем приветственном слове на торжественной церемонии открытия Государственный секретарь подчеркнула, что благодаря Президенту Казахстана в республике созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, подготовки высококлассных спортсменов по различным видам спорта, в том числе по хоккею с шайбой и фигурному катанию.
Г.Абдыкаликова отметила, что данные соревнования проходят в преддверии национального праздника страны – Дня Независимости. За эти годы, наряду с экономическими и социальными достижениями Казахстан добился знаменательных побед на мировых спортивных аренах.
В рамках данного мероприятия прошли чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд, чемпионаты города Астаны по фигурному катанию и плаванию.
Фото с сайта fast-images.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>