Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Нацбанка РК прокомментировал повышение курса доллара



Глава Нацбанка РК прокомментировал повышение курса доллара

Глава Нацбанка РК прокомментировал повышение курса доллара
Председатель Национального банка РК Данияр Акишев сегодня в кулуарах расширенного заседания президиума Национальной палаты предпринимателей прокомментировал журналистам сегодняшнее ослабление курса тенге по отношению к американскому доллару , сообщает Казинформ.
Отметим, как ранее сообщалось, утренняя сессия Казахстанской фондовой биржи завершилась тем, что средневзвешенный курс превысил отметку в 309 тенге за 1 доллар. Между тем, мировые цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов за баррель.
«Курс тенге сегодня немного изменился, потому что на рынке изменился баланс спроса и предложения. Прогнозировать невозможно сейчас. (...) Цена на нефть меняется, и курс меняется, не всегда эти изменения синхронны. Потому что влияние цены на нефть на наш валютный рынок не происходит напрямую, минута в минуту. Экспортеры принимают какие-то решения по продаже валюты. Но это не происходит одномоментно», - сказал он.
На вопрос, прогнозируется ли изменения курса тенге по отношению к доллару до конца года, Данияр Акишев сказал: «Прогнозов давать не могу. Сегодня я знаю, какая ситуация. Что будет завтра, рынок покажет».
Дамир Байманов.
Фото: inform.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями


Комментарии:

ТолянТолян
09-12-2015 19:36:26
Мож кто обьяснит: я козу держу и кроликов. Мясо молоко свое, овощи фрукты с огорода. Бензин покупаю. Вечером сел ужинвть, жена пол тарелки борща налила. Спашиваю, че так мало? -Дык нефть дешевеет, так что затягивай пояса! Вот сижу думаю, что общего между моей козой и нефтью. Блять дорожала - плохо, дешевеет еще хуже. Такое чуство, что наебали, но по телеку говорят -все правильно. Что правильно? Наебали правильно, или что?


Добавить комментарий







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>