Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы смогут заходить на иностранные сайты без установки сертификата



Казахстанцы смогут заходить на иностранные сайты без установки сертификата

Казахстанцы смогут заходить на иностранные сайты без установки сертификата
Возможны ограничения функциональности доступа к отдельным иностранным ресурсам, используемым для совершения противоправных действий.
Как известно, с 1 января 2016 года вступают в силу поправки в законодательство, регламентирующие действие национального сертификата - так называемого "электронного удостоверения "для браузеров и вебсайтов.
Применительно к наиболее распространенной сейчас среди пользователей технологии, использующей шифрование при передаче информации - HTTPS этот сертификат представляет собой специальный файл. Такие SSL-сертификаты устанавливаются на компьютер пользователя и на интернет-ресурс. Изначально его основная цель - убедить посетителя или владельца сайта в их взаимной достоверности. Любой современный гаджет в своей операционной системе уже содержит в себе несколько десятков подобных сертификатов – от сертификатов разработчиков ПО, операторов связи до правительственных учреждений. Например, такие сертификаты уже используются при обращении клиентов через Интернет к банкам или пользователей к компонентам «ЭП».
В свою очередь организациям, специализирующимся на сетевой безопасности, использование собственного корпоративного сертификата позволяет анализировать потенциально вредоносную активность в собственной сети. Это помогает избежать многих угроз информационной безопасности в сети Интернет, когда цели использования шифрованного протокола неизвестны. Например, за благовидным шифрованием трафика может скрываться защита канала связи с бот-нетом, распространение вредоносного ПО, кража данных, сокрытие следов несанкционированного доступа и другие. Использование этого подхода в целях обеспечения кибербезопасности позволит правоохранительным органам при необходимости произвести анализ содержимого подозрительного международного трафика. Поэтому пользователей социальных сетей, электронной коммерции, банковского сектора, а также пользователей в национальном сегменте сети Интернет это никак не затронет.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.757 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>