Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане иностранные послы и арабские шейхи организовали ярмарку



В Астане иностранные послы и арабские шейхи организовали ярмарку

В Астане иностранные послы и арабские шейхи организовали ярмарку
В Астане арабские шейхи, иностранные послы и отечественные дипломаты организовали грандиозную благотворительную ярмарку. Представители десятков стран мира привезли в столицу Казахстана оригинальные сувениры, одежду ручной работы и даже приготовили свои национальные блюда. И, конечно, не обошлось без праздничных выступлений школьников, которые исполнили рождественские песни, к примеру, на немецком языке , сообщает КТК.
Подобная предновогодняя ярмарка проходит в главном городе страны уже в восьмой раз. Все вырученные средства направляют на нужды малоимущих семей и в детские дома. В этом году участие в акции приняли больше пятидесяти представителей иностранных посольств и около двадцати международных организаций. Помимо заморских товаров, посетителям представили изделия ручной работы казахстанских школьников. Дети несколько недель готовились к ярмарке: кроили, шили, клеили и лепили. Свой первый заработок они тоже отдали на благотворительность. Возле каждого стенда, будь это лавка с грузинскими винами, швейцарскими сырами или с казахскими баурсаками выстраивалась огромная очередь. Гости буквально за несколько часов раскупили всё – таких продаж на ярмарке не было уже давно.
Зураб Патарадзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в РК:
- Эта выставка проходит из года в год. Она набирает все больше сил. Она становится все больше. Это совместный казахстанский проект с международным сообществом. Это благотворительность. Это цели, которые должны преследовать все нормальные люди.
Акмарал Олжабаева.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>