Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 6 годам приговорили женщину за долг в 21 млн тенге в Уральске



К 6 годам приговорили женщину за долг в 21 млн тенге в Уральске

К 6 годам приговорили женщину за долг в 21 млн тенге в Уральске
Сегодня, 7 декабря, в Уральском городском суде состоялось оглашение приговора в отношении Гульмиры КУЗНЕЦОВОЙ, обвиняемой в мошенничестве , передает "Мой город".
- Суд приговорил Гульмиру КУЗНЕЦОВУ к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества, также взыскать с подсудимой 21 млн 863 тысячи тенге в пользу потерпевших, в том числе процессуальные издержки в размере 172 тысячи 67 тенге, - объявила приговор судья Магира КИТАРОВА.
Как рассказала потерпевшая Ирина КИБИСОВА, приговором она полностью удовлетворена. - Конечно, в ходе судебных разбирательств я думала, что либо Гульмира, либо ее муж подойдут ко мне и предложат решить мирно, ведь все мы люди, и нам свойственно ошибаться. Думала, если они возместят мне всю сумму, которую КУЗНЕЦОВА мне задолжала, и я не буду продолжать судиться. Однако ни она, ни ее муж не предложили полюбовно решить дело. Мне как бывшей подруге по-человечески жаль Гульмиру, но она сама до такого довела, - сообщила Ирина КИБИСОВА. - Я намерена в дальнейшем подать в суд на мужа Гульмиры за клевету.
По словам представителя потерпевших Руслана АМИНОВА, несмотря на то, что дело неоднократно закрывали, следователь ХАФИЗОВ все-таки добился, чтобы оно дошло до суда.
- Я считаю, что суд досканально разобрался по каждому эпизоду предъявленного обвинения. Я это говорю, потому что на стадии предварительного расследования дело следователями было запутано и неоднократно прекращалось по определенным основаниям. Но благодаря вмешательству городской прокуратуры, которая отменяла принимаемые решения о прекращении дела и следователя ХАФИЗОВА, дело нашло свое логическое завершение, - заявил Руслан АМИНОВ. - Считаю, что вина уже ныне осужденной КУЗНЕЦОВОЙ была доказана в полном объеме.
Напомним, Гульмиру КУЗНЕЦОВУ обвинили в мошенничестве. Как выяснилось в суде, потерпевшая КИБИСОВА рассказала, что в 2012 году Гульмира КУЗНЕЦОВА, будучи ее близкой подругой (они дружили на протяжении 18 лет - прим. автора), брала у первой крупные суммы денег в долг. В 2012 году у Ирины КИБИСОВОЙ умер муж, который работал в КПО б.в. После смерти компания перечислила 9 млн тенге на ее счет. После того как муж скончался, пользуясь трудным эмоциональным состоянием КИБИСОВОЙ, подсудимая просила у нее крупные суммы денег в долг, которые в последующем отказалась возвращать. Кроме того, в суде выступали и другие потерпевшие.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Юлия МУТЫЛОВА Фото Ербола АМАНШИНА


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>