Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гипотоникам на заметку



Гипотоникам на заметку

О том, как помочь гипертоникам, знают практически все, а вот с гипотониками дело обстоит иначе, а все потому, что принято считать, что если гипотония не приводит к смерти, то и говорить о ней особенно и не стоит

О том, как помочь гипертоникам, знают практически все, а вот с гипотониками дело обстоит иначе, а все потому, что принято считать, что если гипотония не приводит к смерти, то и говорить о ней особенно и не стоит.
А ведь гипотоники страдают ничуть не меньше гипертоников, их самочувствие также оставляет желать лучшего.

Мы хотим вас познакомить с рецептами народной медицины, которые помогут, если не справиться с недугом, то значительно облегчить его протекание.

Если ваше артериальное давление понижено, а вы при этом еще испытываете сильную слабость, которая может дополнительно сопровождаться и понижением температуры тела, то вам будет полезно употреблять жмых таких растений, как подорожник, трифоли, капусты, щавеля, борщевика.
Причем жевать и глотать этот жмых следует до того момента, пока вы не почувствуете окончания озноба, который сопровождается понижением температуры тела, зябкостью в конечностях.

Рекомендуется гипотоникам и употребление аптечной настойки лимонника, который следует принимать по двадцать-тридцать капель, разведенных в стакане воды по утрам натощак и перед обедом за полчаса.

А вот рецепты травяных сборов, которые также помогают в борьбе с гипотонией:


Сбор 1.
Корневище аира – одна часть, столько же плодов можжевельника, четыре части корня любистока, по две части травы вероники, земляничного листа, цветка цикория по четыре части травы тысячелистника, руты и плодов шиповника и четырнадцать частей травы зверобоя.

Сбор 2. По одной части корневища аира и плодов можжевельника, по две части травы вербены, дрока, листьев мяты, травы спорыша, по четыре части травы душицы, кипрея, листьев подорожника, шесть частей плодов шиповника, четырнадцать частей травы зверобоя.


Сбор 3.
По одной части листьев мяты, корня девясила, по две части листьев земляники, травы крапивы, хвоща полевого, листьев смородины, по четыре части березового листа, травы вероники, корня одуванчика, шесть частей плодов шиповника, десять частей травы татарника.

Возьмите две столовых ложки любого из этих сборов, измельчите его и залейте одним литром кипятка, доведите до кипения, и кипятите на медленном огне в закрытой посуде в течение десяти минут, после чего слейте содержимое в термос и настаивайте всю ночь.
Принимайте настои в течение дня по 100-150 мл за тридцать минут перед каждым приемом пищи.
Чтобы улучшить вкус, можно в настой добавить сахар, варенье или мед.

Лечение гипотонии народными методами следует проводить в течение трех-четырех месяцев, после чего делают перерыв на десять-четырнадцать дней, затем лечение возобновляют.
Его полный курс составляет от года до полутора, затем можно проводить профилактические мероприятия, принимая фитосборы весной и осенью, курсами по два месяца.
Причем, эти настои можно принимать вместе с другими препаратами, назначенными врачом.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.556 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>