Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трех инспекторов МСХ осудили за взятки в Астане



Трех инспекторов МСХ осудили за взятки в Астане

Трех инспекторов МСХ осудили за взятки в Астане
В Астане трех инспекторов комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК приговорили за получение взяток к штрафам, следует из приговора Сарыаркинского районного суда №2 столицы от 27 ноября 2015 года , сообщает КазТАГ.
«Суд приговорил: С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 4 части 3 статьи 366 Уголовного кодекса РК, и назначить ему по данной статье наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки, равной сумме в 1 015 000 тенге, с конфискацией лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах», - говорится в приговоре, полученным КазТАГ в понедельник.
Еще двух чиновников суд за получение взяток приговорил к штрафам Т600 тыс. и Т140 тыс., с конфискацией лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.
Согласно материалам дела, трое государственных инспекторов по карантину растений на оптово-розничном рынке «Шарын» за не привлечение к административной ответственности просили у продавцов овощей взятки. Общая сумма взяток составила Т26,5 тыс.
Фото: www.kievpravda.com.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>