Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские эксперты: популярные игрушки травмируют детскую психику



Казахстанские эксперты: популярные игрушки травмируют детскую психику

Казахстанские эксперты: популярные игрушки травмируют детскую психику
Казахстанские эксперты пришли к выводу, что популярные игрушки вызывают у малышей агрессию и тревогу. По мнению специалистов, зловредные пластиковые прелестницы не только становятся причиной бессонницы, но и могут привести к мыслям о суициде, передает корреспондент YK-news.kz.
Игрушки-монстры по мотивам известных мультиков пользуются популярностью у маленьких покупателей. Пока непоседы играют в куклы, мамы и папы задаются вопросом: не вредят ли детской психике такие развлечения? Ответ дали сотрудники Департамента по защите прав потребителей Акмолинской области (ДЗПП). Совместно со специалистами управления образования они провели экспертизу и выяснили, что "монстры" небезобидны для малышей. Исследование проводили по заданию Комитета защиты прав потребителей.
— Эти игрушки вызывают тревогу и агрессию, — цитируют СМИ руководителя ДЗПП Акмолинской области Кайрата Баймухамбетова. — Образы монстров пропагандируют загробную жизнь, что приводит к неспокойному сну, и могут провоцировать суицидальное поведение ребенка.
Рассказывать родителям о вреде кукол-монстров будут в школах. В храмах знаний Восточного Казахстана готовы проводить беседы со взрослыми на эту тему, но лишь после того, как Министерство образования даст соответствующее распоряжение. Экспертизу кукол на уровне области также не проводили, потому что подобные исследования проводятся либо по указу комитета, либо по обращению... продавцов игрушек! Главные педагоги ВКО заверили, что обязательно организуют собственный анализ, если поступит заявление от торговцев или указание сверху.
Елена Балова Фото: Виктор Абакумов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>