Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветераны Афганской войны пополнили фонд музея ВС РК уникальными экспонатами



Ветераны Афганской войны пополнили фонд музея ВС РК уникальными экспонатами

Ветераны Афганской войны пополнили фонд музея ВС РК уникальными экспонатами
Сегодня Военно-исторический музей Вооруженных Сил РК в Астане посетили ветераны Афганской войны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Они отметили, что планируют начать и на постоянной основе вести совместную научную работу со специалистами музея по изучению военной истории страны, в том числе и войны в Афганистане.
«Воины-интернационалисты готовы передать в дар музею все самое ценное, чтобы экспозиция постоянно пополнялась и была интересна гостям. Сейчас по всей стране наши ребята, воины-афганцы достают то ценное, что сохранилось. У кого-то награды, часы, военная форма, письма, у кого-то даже написанные на войне стихи и песни, у кого-то домбра или гитара», - говорит первый заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК Кайрат Тулгаев.
Стоит отметить, что на момент формирования Военно-исторического музея ВС РК воины-афганцы уже внесли в фонд ряд уникальных экспонатов. Это гильза с афганской землей, где воевала наша 6 рота, военная форма одежды, которая сохранилась после демобилизации, каски, фрагменты парашютов, ордена и медали, орденские книжки и книги памяти.
Напомним, что сейчас музейный фонд насчитывает порядка 6 000 экспонатов. И они продолжают поступать с разных регионов страны, от совершенно разных людей.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.610 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>