Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лучшее новогоднее оформление выберут в Алматы



Лучшее новогоднее оформление выберут в Алматы

Лучшее новогоднее оформление выберут в Алматы
Алматы готовится к праздникам. К 16 декабря центральные улицы города украсят в национальном стиле. До конца этой недели все приготовления к государственному празднику завершат, сообщает ТК «Алматы».
В честь 24-й годовщины суверенитета Казахстана во Дворце Республики пройдет концерт с участием отечественных звезд. А 16-го числа по традиции состоится церемония возложения цветов к монументу Независимости.
Одновременно с этим идет подготовка и к Новому году. Главная зеленая красавица уже зажглась на площади Абая.
«Сейчас ко Дню независимости ведутся монтажные работы по оформлению. Впервые выпускается световая иллюминация на центральных улицах. Это улицы Аль-Фараби, Фурманова и Восточная объездная», - сообщила руководитель отдела Управления культуры г. Алматы Раушан Касымова.
Город останется украшенным национальными орнаментами и флагами до середины января. При этом новогодняя тематика будет им сопутствовать все это время. Уже сейчас на основных площадях установили главный атрибут Нового года. Всего по городу появится 8 елей. Главная красуется на площади Абая. Кроме того, по традиции в Алматы пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление. Участников будут оценивать по 14 номинациям.
«Победители номинации получат благодарственные письма и будут размещены на рекламных баннерах. Вывешивается их фотография в стиле Нового года. Они будут на баннерах уже после Дня независимости», - сказал главный специалист Управления культуры г. Алматы Дулат Маратов.
А вот Президентская елка пройдет в Алматы 24 декабря во Дворце Республики. На следующий день в цирке ребят с наступающим Новым годом поздравит аким Алматы, а в саму новогоднюю ночь главные праздничные гулянья состоятся на площади Республики.
Ардак Камал, Ескендир Тогуспаев Фото: www.almaty.tv


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>