Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК усилит меры по недопущению дестабилизации обстановки в колониях



МВД РК усилит меры по недопущению дестабилизации обстановки в колониях

 

МВД РК усилит меры по недопущению дестабилизации обстановки в колонияхМинистерство внутренних дел Казахстана усилит меры по недопущению дестабилизации обстановки в колониях, говорится в сообщении Прокуратуры г. Астана, распространенном в понедельник.

В настоящее время проводятся организационные мероприятия, связанные с приемом и передачей основных средств и служебной документации КУИС в МВД РК. В этой связи, прокуратурой г. Астана проведено совещание с участием руководства ДКУИС по г.Астана и начальников исправительных учреждений.


«По результатам совещания принято решение о дальнейшем усилении режимных мероприятий, направленных на недопущение дестабилизации обстановки в учреждениях ДКУИС, проникновения в исправительные учреждения и следственный изолятор запрещенных предметов», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с передачей КУИС в МВД РК обсуждены возможные риски: лоббирования интересов в процессе условно-досрочного освобождения, перевода в колонию-поселение, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, проведения госзакупок, влекущие негативные последствия при осуществлении данной процедуры.

Напомним, 1 августа 2011 года функции в сфере уголовно-исполнительной деятельности перешли в ведение МВД РК. Ранее они находились в ведении Министерства юстиции РК. В сообщении отмечается, что передача уголовно-исполнительной функции в МЮ РК негативно отразилась на всей деятельности исправительной системы, как в обеспечении охраны, так и на основной принцип исправления осужденных при исполнении приговоров.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>