Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На заседании актива Кызылординской области обсудили Послание главы государства



На заседании актива Кызылординской области обсудили Послание главы государства

На заседании актива Кызылординской области обсудили Послание главы государства
Очередное Послание главы государства «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» ставит новые задачи и новые планы. На заседании актива Кызылординской области была обсуждена масштабная работа,которую предстоит выполнить в данном направлении .
- На протяжении четверти века независимый Казахстан достойно преодолел множество испытаний. Накопленный опыт, устоявшаяся экономическая система, созидающий народ и поддержка Главы государства – все это поможет нам преодолеть нынешний кризис. Нынешнее Послание определяет пути выхода из сложной экономической ситуации. Самое главное, Глава государства в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на трудности, социальные обязательства перед населением будут полностью исполнены, - сказал аким области Крымбек Кушербаев, выступая на заседании актива.
В мировой экономике наблюдается тенденция снижения цены на нефть. С целью диверсификации экономики Кызылординская область открывает новые производственные объекты, активно сотрудничая с иностранными инвесторами. Дважды в год проводится инвестиционный форум «Байконур», который позволил привлечь в экономику региона около 100 млрд. тенге инвестиций. В рамках инвестфорумов подписано 64 меморандума.
- Глава государства поставил задачу в ближайшие 10 лет увеличить производительность экономики в 2 раза. Однако нам нужно сделать в разы больше, чтобы работать на опережение. То, что это реально, мы уже доказали. За последние три года объем обрабатывающей промышленности в республике возрос на 44 процента, а в нашей области – в 4,5 раза, - сказал аким.
В ходе собрания глава региона дал ряд поручений, вытекающих из Послания.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.694 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>