Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Самрук-Казына» и НПП договорились о взаимодействии в сфере госзакупок



«Самрук-Казына» и НПП договорились о взаимодействии в сфере госзакупок

«Самрук-Казына» и НПП договорились о взаимодействии в сфере госзакупок
Сегодня председатель Президиума НПП «Атамекен» Тимур Кулибаев и председатель Правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев подписали Соглашение по развитию и максимальной поддержке отечественных предпринимателей .
Совместная работа обеих структур будет сосредоточена на трех основных направлениях: заключение долгосрочных договоров между отечественными производителями; обеспечение прозрачности планируемых и проводимых закупок, а также мониторинга цен на товары, работы, услуги и доли местного содержания.
«Благодаря этому соглашению система закупок Фонда «Самрук-Казына» должна стать доступнее для отечественных компаний – производителей и поставщиков. Представители Нацпалаты по всей стране, будучи в составе комиссий, должны обеспечивать максимальную прозрачность и открытость тендеров», - отметил глава НПП Тимур Кулибаев.
В свою очередь глава госфонда Умирзак Шукеев подчеркнул, что холдингом ведется постоянная работа по повышению эффективности и прозрачности системы госзакупок.
«В рамках программы трансформации Фонда была разработана новая концепция закупок, одной из целей которой является системная работа по повышению качества поставляемых товаров и услуг. Эту работу мы намерены проводить совместно с Национальной палатой», - подчеркнул он.
Новая концепция закупок группы компаний фонда разработана в соответствии с нормами ВТО и договором ЕАЭС, и предусматривает достижение ежегодной экономии по группе до 380 млрд тенге.
В рамках подписанного Соглашения представители НПП в качестве наблюдателей войдут в составы тендерных комиссий, рабочей группы по разработке и усовершенствованию нормативных актов по закупкам Фонда, а также в состав Комиссии по рассмотрению и оценке проектов в рамках реализации Программы содействия модернизации действующих и созданию новых производств на 2014 – 2022 годы.





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>