Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорога смерти в Алматинской области



Дорога смерти в Алматинской области

 

На международной  трассе Алматы - Оскемен буквально каждый день случаются аварии со смертельным исходом. Полицейские уже  в открытую говорят о небывалом росте ДТП, количество смертей на дорогах Казахстана даже сравнивают с потерями во время ВОВ.

На эту штрафную автостоянку Талдыкоргана ежедневно привозят искореженные в авариях автомобили.  Водитель и пассажиры этой Тойоты погибли на месте от страшного бокового удара. А  в этом  микроавтобусе пострадали  сразу десять пассажиров. И  коллекция штрафстоянки пополняется ежедневно.


Дамир Темиргалиев, инспектор УДП Алматинской области:

- Основными причинами является нарушение ПДД. Это скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Нами проводится определенный анализ по ДТП, и в местах более пораженной аварийности выставляется наряд дорожной полиции.

На трассе Алматы - Ускаменогорск с начала года произошло более восьмисот дорожно-транспортных происшествий. Их жертвами стали  500 человек.  Все они погибли.

Кобейхан Нурахмет, начальник отдела государственного языка и информации ДВД Алматинской области:

- Наши оперативные сводки того же ДВД Алматинской области скажем по линии дорожной полиции по дорогам напоминают фронтовые сводки. У нас на фронтах в ВОВ столько не погибало людей, ежедневно, сколько погибают на дорогах нашей республики.

Ростом количества аварий на дорогах обеспокоены и сами  автовладельцы. Самые активные из них решились создать общество «За безопасное движение». Они намерены проводить разъяснительную работу среди водителей, контролировать выдачу водительских удостоверений и даже работу дорожных полицейских.

Болат Тажиев, водитель:

- Молодежь покупает водительские права. Правила дорожного движения  не знают. Это правда. А еще возят людей, таксуют. Из-за них люди гибнут на дорогах. Возьмем, к примеру, автобусы. Я сам 27 лет работал на автобусе.  Раньше несколько лет стажировались. А сейчас категорию «Д»  покупают и сразу садятся на автобус.

Но дорожные полицейские на инициативу водителей пока никак не отреагировали. Тем временем, на трассе смерти продолжают гибнуть люди.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>