Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коммунальщики Астаны переводят спецтехнику на газ



Коммунальщики Астаны переводят спецтехнику на газ

Коммунальщики Астаны переводят спецтехнику на газ
Около 3 тысяч единиц коммунальной техники столицы переведут на газомоторное топливо, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.
Для сокращения эмиссии вредных веществ в атмосферный воздух столицы в Астане реализуется перевод автотранспортных средств на газомоторное топливо, которое является более экологически чистым. Сейчас в Астане реализуется план по переводу около 3 тысяч автотранспортных средств коммунальной собственности на газомоторное топливо.
На сегодняшний день более 300 автотранспортных средств коммунальных предприятий города уже переведены на газомоторное топливо. Сейчас в Астане функционируют 42 автогазозаправочные станции, планируется строительство еще 15 станций.
Отметим, за девять месяцев 2015 года объемы выбросов вредных веществ от ТЭЦ в атмосферу столицы составили 27,3 тыс. тонн, что на 21,6% ниже аналогичного периода 2014 года, отмечают в столичном Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования. Такие показатели являются следствием установки эмульгаторов и проведения экологических мероприятий по подавлению азота и серы.
Фото: astana.gov.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>