Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральским коммунальщикам разрешили поднять тарифы на всё



Уральским коммунальщикам разрешили поднять тарифы на всё

Уральским коммунальщикам разрешили поднять тарифы на всё
Жители Уральска встретят новый год с новыми тарифами на коммунальные услуги. Антимонопольное ведомство удовлетворило все заявки, и с 1 января подорожают вода, канализация и тепло: в среднем на 30% , сообщает телеканал КТК.
Антимонопольщики посчитали, что на двоих жильцов средней однокомнатной квартиры сумма комуслуг теперь вырастет с 8 тысяч до 10. Так, отопление подорожает на 32 тенге за квадратный метр, вода горячая и холодная – на 55 и 10 тенге. Больше всего подняли цены на канализацию: почти вполовину.
Основное же бремя коммунальных тарифов ляжет на бюджетные учреждения, для них расценки самые высокие. В среднем год обойдётся областной казне в 1,5 миллиарда тенге. Антимонопольщики лишь успокаивают, что тарифы утверждаются на 5 лет вперед. Если не возникнет форс-мажорных условий.
Валихан Разов, руководитель департамента по регулированию естественных монополий ЗКО: - Увеличение тарифов является вынужденной и необходимой мерой, в целях качественного и своевременного оказания услуг, сохранения высококвалифицированных работников. В течение пяти лет – с января 2016 года по декабрь 2020 года – тарифы данных субъектов пересматриваться не будут.

Автор: Ирина Морозова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>