Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавшая во время жарки шашлыка карагандинка отсудила 250 тысяч тенге



Пострадавшая во время жарки шашлыка карагандинка отсудила 250 тысяч тенге

 

Пострадавшая во время жарки шашлыка карагандинка отсудила 250 тысяч тенге 250 тысяч тенге морального ущерба отсудила жительница Шахтинска Карагандинской области, которую по неосторожности облил бензином знакомый во время жарки шашлыка, сообщает КазТАГ со ссылкой на канцелярию Шахтинского суда.

«Пострадавшая оценила моральный ущерб в миллион тенге. Суд удовлетворил гражданский иск частично и обязал ответчика возместить пострадавшей 250 тысяч тенге морального ущерба за причинение вреда здоровью по неосторожности. Суд отказал во взыскании утраченного заработка», - сказали в канцелярии суда Шахтинска в субботу.


Кроме того, по решению суда ответчик выплатит пострадавшей расходы за консультацию хирурга-косметолога в размере 2500 тенге и затраты по госпошлине - 781 тенге.

По материалам дела, инцидент произошел в августе прошлого года. Ответчик во время жарки шашлыка плеснул из кружки бензин на мангал. При этом капли бензина попали на одежду находящейся рядом женщины. Ее одежда загорелась. Пострадавшая с ожогами была доставлена в больницу. «Пострадавшая долгое время провела на больничной койке. В настоящее время она продолжает лечение дома. Предстоит операция. Своими действиями ответчик причинил истцу моральный вред», - отмечено в решении суда.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>