Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Токаев встретился с Премьер-министром Нидерландов



К.Токаев встретился с Премьер-министром Нидерландов

К.Токаев встретился с Премьер-министром Нидерландов
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев встретился с Премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте, находящимся в Астане с официальным визитом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
Казахстан, по словам К.Токаева, заинтересован в укреплении парламентских связей с Нидерландами - крупным торгово-экономическим и инвестиционным партнером. К.Токаев обратил внимание гостя на открывающиеся новые возможности сотрудничества двух стран в свете инициатив, высказанных Президентом Н.Назарбаевым в ежегодном Послании народу.
Нидерландский премьер поинтересовался мнением К.Токаева о современной геополитической ситуации в мире, развитии интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и перспективах сотрудничества с Европейским Союзом. Премьер-министру Нидерландов были даны обстоятельные разъяснения. Отвечая на вопрос высокого гостя о позиции Казахстана на недавний турецко-российский инцидент, Спикер Сената сослался на заявление Главы государства в ходе оглашения ежегодного Послания, подчеркнув, что оснований для сбития российского бомбардировщика все же не было, и данная опрометчивая акция уже нанесла серьезный ущерб двусторонним отношениям. Принявший участие во встрече сенатор Ляззат Киинов по просьбе М.Рютте сделал краткий обзор ситуации в нефтегазовой отрасли, в том числе перспектив вывода на производственную мощность месторождения Кашаган, в освоении которого участвует нидерландско-британская компания "Royal Dutch Shell".
Премьер-министр подчеркнул готовность Нидерландов к дальнейшему всестороннему партнерству с Казахстаном. М.Рютте отметил большие перспективы сотрудничества на Кашагане, а также высказался за необходимость трансферта лучших технологий для этого крупного проекта на Каспии.
Фото: news.ivest.kz




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>