Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Говорящие с метром



Говорящие с метром

 

Говорящие с метромКомитет технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий и Государственное управление по стандартизации Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании в области технического регулирования.

Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Рыскелды Сатбаев отметил, что одним из основных стратегических направлений Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Казахстана на 2010–2014 годы является техническое регулирование и создание инфраструктуры качества. Иными словами, предполагается оградить отечественный рынок от опасной и некачественной продукции и создать условия для производства товаров, соответствующих мировым стандартам.


В свою очередь заместитель руководителя Государственного управления по стандартизации КНР Жан Жэнвэй отметил, что в Китае разработано и действует 27 400 стандартов, охватывающих различные отрасли экономики. Из них около 3 500 являются обязательными. Являясь одним из ключевых игроков на мировом экономическом рынке, Китай придает особое внимание вопросам стандартизации и качества производимой продукции. Жан Жэнвэй заявил, что подписание меморандума является большим шагом к взаимовыгодному сотрудничеству между казахстанской и китайской сторонами в области стандартизации и технического регулирования.

Стороны договорились обмениваться информацией о деятельности в различных международных и региональных организациях по стандартизации, а также содействовать диалогу между экспертами из Казахстана и Китая в различных отраслях стандартизации.

Павел ВОРОНИН, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.142 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>