Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


"Болашак" вводит новую категорию для подготовки инженерно-технических специалистов



"Болашак" вводит новую категорию для подготовки инженерно-технических специалистов


Программа «Болашак» вводит новую категорию для подготовки инженерно-технических специалистов в зарубежной магистратуре, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».
Техническое и профессиональное образование должно стать одним из основных направлений инвестиционной политики, отметил Глава государства в своем Послании «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» 30 ноября т.г.
В рамках повышения престижа технических специальностей и реализации обозначенных в Послании реформ Министерством образования и науки предусмотрена подготовка высококлассных инженерно-технических специалистов мирового уровня.
Как отметил президент Центра международных программ Гани Ныгыметов, для повышения технического профессионального образования казахстанских специалистов в топ университетах мира в рамках программы «Болашак» с 2016 года будет действовать специальная категория «инженерно-технический работник на магистратуру», обучение по которой могут пройти специалисты с практическим опытом работы в производственном секторе не менее двух лет.
Это позволит сформировать пул отечественных профессионалов технического профиля международного класса, способных выполнять государственные задачи по реализации антикризисных и структурных преобразований для диверсификации и индустриализации экономики Казахстана.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>