Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чем чревато женское обрезание?



Чем чревато женское обрезание?

Какой бы варварской не казалась процедура женского обрезания, тем не менее, она имеет место быть, причем производится она в достаточно большом количестве стран, в основном это страны Западной, Южной и Экваториальной Африки

Какой бы варварской не казалась процедура женского обрезания, тем не менее, она имеет место быть, причем производится она в достаточно большом количестве стран, в основном это страны Западной, Южной и Экваториальной Африки.

Данная процедура предполагает удаление полное или частичное клитора, малых, а в некоторых случаях, и больших половых губ, и такой «экзекуции подвергается большое число женщин, проживающих в вышеуказанных африканских странах, и в этом смогли убедиться врачи, практикующие в них.

Специалисты провели исследование по поводу того, как влияет женское обрезание на процесс родоразрешения, и пришли к неутешительному выводу: «обрезанные» женщины входят в группу риска по возникновению у них показаний к проведению операции экстренного кесарева сечения.

Они, также, рискуют в большей степени по поводу получения тяжелых разрывов промежности в родах, так как некоторые женщины, помимо обрезания подвергаются еще и процедуре искусственного сужения влагалища.

Задачей врачей, практикующих в странах, где достаточно большое число женщин подверглось процедуре обрезания, является то, что они должны заблаговременно оповестить этих, можно сказать, изуродованных женщин, о том, какое лечение они могут получить и каким образом должны проходить у них роды.

Да и сами специалисты должны быть готовы к проведению процесса родов у таких женщин и определиться заблаговременно с вопросом о том, каким именно методом будут проводиться роды у каждой из них.

При этом, небольшой процент из «обрезанных» соглашался на то, чтобы подвергнуться оперативному вмешательству по поводу предварительного расширения влагалища, а затем рассчитывать на самостоятельное родоразрешение, уже более внушительное число женщин согласилось на такое вмешательство уже в ходе родов, а большая часть оставшихся согласна на проведение операции лишь в случае медицинских показаний к этому.

Но, при всем этом, часть женщин, подвергшихся обрезанию, выразили желание, чтобы вход во влагалище, после проведения родов вновь был ушит, но, как правило, в этом желании им отказывают, так как медицинский показаний к проведению подобной процедуры не имеется.

 

 http://www.gen.su

 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>