Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году в Жамбылской области произведено сельхозпродукции на 147 млрд.тенге



В 2015 году в Жамбылской области произведено сельхозпродукции на 147 млрд.тенге

В 2015 году в Жамбылской области произведено сельхозпродукции на 147 млрд.тенге
В этом году в Жамбылской области произведено сельхозпродукции на 147 млрд.тенге, индекс объема продукции вырос на 4,3 процента. Об этом было саказано на ежегодно проводимом областном семинаре работников сельского хозяйства , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
2015 год был для крестьян занимающихся сельским хозяйством нашей области эффективным. Убрано 241,6 тысяч гектар колосовых зерновых культур, по 16 центнеров с каждого гектара. На 143 гектарах высажены интенсивные сады, на 8147 гектарах внедрены водосберегающие технологии, что превышает показатель прошлого года на 63,3 процента. С каждым годом увеличиваются индикативные показатели этой отрасли. Инвестиционные проекты на сумму 16,3 млрд.тенге в области сельского хозяйства полностью осуществлены.
«Совместно с иностранными компаниями оказались благоприятными проекты по развитию поголовья скота. Товарищество «Агростан» в Меркенском районе совместно с предпринимателями Малайзии начало строительсво откормочного комплекса по проекту Новой Зеландии. В будущем планируется завести 3 тысячи голов скота. Для достижения таких стратегических целей Главой государства для развития экономики и поддержки сельского хозяйства области с Национального фонда дополнительно выделено 226 млн тенге. Вместе с этим по программе «Дорожная карта занятости- 2020» для создания семейных ферм выделено 512 млн. тенге (222-чел.), выделены 6 % малые кредиты» , - отметил глава области Карим Кокрекбаев.
Рассказав о предстоящих задачах и вопросах агропромышленного комплекса, поблагодарив за проведенную работу и достижения в 2015 году глава региона торжественно поздравил с праздником труженников села и наградил лучшие крестьянские хозяйства.
Передовиков труда, отличившимся ученым и журналистам по внедрению передовых технологий, научных инноваций и лучшую пропаганду о достижениях в аграрной сфере по средствам массовой информации были вручены ценные подарки.
Фото: пресс-служба акима Жамбылской области.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>