Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


27-летний мужчина убил пенсионерку из-за продуктов питания



27-летний мужчина убил пенсионерку из-за продуктов питания

27-летний мужчина убил пенсионерку из-за продуктов питания
Оглашен приговор в отношении 27-летнего Марата Тукенова, ранее судимого за совершение кражи , сообщает Верховный суд со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области.
По материалам дела, 22 апреля этого года Тукенов выехал в с. Карасу для трудоустройства механизатором и реализации лома цветного металла.
Получив деньги за цветной металл в размере 600 тенге, Тукенов приобрел спиртное. Водку он распил со своими знакомыми. Вечером в 20.00 часов Тукенов направился к зданию Дома культуры с.Карасу, где по дороге уснул на трубах теплотрассы.
Проснувшись от холода, подсудимый с целью хищения решил пойти к 79-летней пенсионерке, так как знал, что та проживает одна.
Выставив стекло окна веранды, проник в квартиру, и напал на спящую пожилую женщину. Используя ее беспомощное состояние, Тукенов стал наносить руками и обутыми ногами удары по лицу и телу, требуя при этом деньги.
Далее Тукенов нашел в доме кухонный нож, и нанес им потерпевшей 8 ударов в жизненно-важные органы. От полученных травм, пожилая женщина скончалась на месте происшествия.
После этого Тукенов похитил имущество бабушки - серьги, продукты питания, пластиковую карту, удостоверение личности.
Суд приговорил М.Тукенова по ст.192 ч2 п.3,4, 99 ч.2п 3,8, 384 ч. 2 УК РК, по ст.192 ч.2 п.3,4 УК РК («разбой», «убийство», «кража», «похищение удостоверения личности») к 17-ти годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества.
Помимо отбывания тюремного срока, Тукенов должен оплатить по ст.384 ч.2 УК РК штраф в размере 50 МРП, что составляет 99 тыс. тенге в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото: nvdaily.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.451 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>