Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кладовка для шестерых: мать-одиночка и ее дети живут на восьми квадратах



Кладовка для шестерых: мать-одиночка и ее дети живут на восьми квадратах

Кладовка для шестерых: мать-одиночка и ее дети живут на восьми квадратах
В Актобе многодетная мать-одиночка заселилась с детьми в кладовую общежития. На восьми квадратных метрах негде развернуться. Тем не менее, в таких условиях женщина растит пятерых детей, двое из которых тяжело больны , сообщает КТК,
В этой крошечной комнате площадью всего 8 квадратных метров, Гульмира Шабдарова растит пятерых детей. Младшему – трехлетнему сыну – сейчас оформляют инвалидность. У него задержка психического развития. Старшая дочь тоже больна – эпилепсия. Дети нуждаются в постоянном уходе.
Но Гульмира уже смирилась с недугами детей. Больше всего многодетная мать боится остаться на улице. В комнате, где они живут, раньше была кладовая общежития. Но и ее в любое время могут отобрать. Чиновники поселили их сюда временно. Каждый раз, когда стучат в дверь, женщина вздрагивает: главное, чтобы не из акимата.
Гульмира Шабдарова:
- Я не прошу квартиры. Единственное, чего хочу, чтобы эту комнату на меня оформили. Больше мне ничего не надо.
Бывший муж Гульмиры уже давно не помогает. Как только узнал о диагнозе младшего, бросил семью. Родные тоже отвернулись. А в акимате говорят, и так сделали все, что могли: оформили детям документы, выплачивают пособия. А вот решать вопрос с постоянным жильём отправляют в суд.
Алмаз Алимбаев, аким Каргалинского сельского округа:
- Она должна обратиться в суд вместе с двумя свидетелями, которые подтвердят, что она там уже несколько лет проживает. А мы не в силах ей помочь с приватизацией.
В акимате лишь пообещали: выставлять многодетную мать на улицу в ближайшее время никто не собирается. Однако рано или поздно, если женщина не возьмется за документы, семье все же грозит выселение.
Динара Уркумбаева.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.326 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>