Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Награду из чистого золота, принадлежащую Назарбаеву, показали публике



Награду из чистого золота, принадлежащую Назарбаеву, показали публике

Награду из чистого золота, принадлежащую Назарбаеву, показали публике
Награды Нурсултана Назарбаева показали широкой публике, сообщает телеканал КТК.
Казахстанцам на время открыли доступ к уникальной коллекции зарубежных орденов и медалей, которые главе государства в разное время вручали его зарубежные коллеги. В экспозицию разрешили включить даже орден "Великого Бадра" – высшую награду Саудовской Аравии, сделанную из чистого золота.
Всего вниманию посетителей представили 39 знаков отличия из самых разных государств мира. По ним вполне можно изучать культуру награждений в тех или иных странах. Здесь есть ордена в форме восьми- или четырехконечных звёзд, вычурных крестов, круглые и прямоугольные.
Список обладателей таких наград весьма короткий: их вручают только в особых случаях. Об истории каждого ордена экскурсоводы теперь рассказывают школьникам с раннего утра и до позднего вечера. Обычно рядовые казахстанцы видят их мельком – во время телевизионных трансляций церемоний награждения. И вот теперь появилась возможность взглянуть на них с близкого расстояния и рассмотреть все нюансы. Каждый из этих орденов – настоящее произведение искусства.
Бейсембай Жумабеков, исполнительный директор Библиотеки Лидера Нации: - Мы считаем, если это награда сегодня удостоена главы государства за его деятельность, за его труды, я думаю, что это награда всей Республики Казахстан и всего населения Казахстана. Потому что признание и награждение высшими наградами этих государств для нас является очень значимым мероприятием.
Автор: Акмарал Олжабаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.655 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>