Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


25 тыс. новых рабочих мест будет создано для нефтесервисников Казахстана



25 тыс. новых рабочих мест будет создано для нефтесервисников Казахстана

25 тыс. новых рабочих мест будет создано для нефтесервисников Казахстана
В Службе центральных коммуникаций при Президенте РК прошла пресс-конференция по вопросам расширения казахстанского содержания в нефтесервисной отрасли.
Отвечая на вопрос о возможном сокращении сотрудников нефтесервисных компаний, руководитель Союза сервисных компаний Казахстана Алмас Кудайберген подтвердил данный факт, напомнив, что при этом проект расширения Тенгизского месторождения предполагает создание порядка 25 тысяч новых рабочих мест, передает корреспондент Kazpravda.kz.
"На заседании Правительства Владимир Школьник сообщил о том, что возможно увольнение порядка 40 тысяч сотрудников нефтесервисных компаний. Если в целом посмотреть, то в связи со снижением цен на нефть идет и снижение капитальных и операционных затрат нефтегазовых компаний, что отражается на наших подрядчиках. Они, в свою очередь, вынуждены отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска или даже сокращать. На сегодняшний день есть сокращение объема работ на 15–20%. Поэтому мы вынуждены подтвердить, что идет снижение", – пояснил Кудайберген.
С другой стороны, в начале года ожидается одобрение проекта расширения, что, по словам Кудайбергена, позволит создать дополнительные рабочие места.
"По заявлению того же Школьника, если пойдет проект расширения Тенгизского месторождения, то будет создано еще 25 тысяч рабочих мест. Это 20 тысяч в Атырауской области и 5 тысяч – в Мангистау. Соответственно, потенциальное сокращение может быть нивелировано новыми проектами", – заверил глава Союза нефтесервисных компаний.
Отметим, что на сегодня в нефтесервисной отрасли занято порядка 200 тысяч человек.
Автор: Ксения Воронина Фото: oilnews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.532 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>