Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предложили запретить физлицам владеть автобусами и микроавтобусами



В Казахстане предложили запретить физлицам владеть автобусами и микроавтобусами

В Казахстане предложили запретить физлицам владеть автобусами и микроавтобусами
Начальник 1-го департамента генеральной прокуратуры РК Канат Сейдгапбаров предлагает запретить физическим лицам владеть автобусами и микроавтобусами , передает КазТАГ.
«Мы предлагаем рассмотреть возможность установления запрета физическим лицам на владение автобусами и микроавтобусами, оставив указанное право только за индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами», - сказал К. Сейдгапбаров на заседании коллегии генеральной прокуратуры по соблюдению законности в сфере безопасности дорожного движения в четверг.
Он привел пример, когда в феврале водитель автобуса на автодороге Астана-Шымкент не справился с управлением и совершил опрокидывание: 10 человек погибли, в том числе несовершеннолетние. Транспорт принадлежал физическому лицу, он не имел лицензии на перевозку пассажиров.
«Назрела необходимость пересмотра порядка доступа водителей к вождению автобуса. Предлагается установить для них дополнительные квалификационные требования. В первую очередь, в вопросах обеспечения безопасности пассажиров. На основе указанных требований провести их всеобщую переаттестацию», - считает он.
По данным прокуратуры, в нелегальных перевозках в Казахстане задействованы от 30 до 50 тыс. водителей. 60% автобусного парка Казахстана принадлежат физических лицам.
Автор Бауыржан Муканов Фото xn----8sbgrel7akxe.xn--p1ai


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.133 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>