Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители, с чьими детьми работала больная туберкулезом нянечка, требуют возмездия



Родители, с чьими детьми работала больная туберкулезом нянечка, требуют возмездия

Родители, с чьими детьми работала больная туберкулезом нянечка, требуют возмездия
В Атырау негодуют родители, с чьими детьми работала больная туберкулезом нянечка , сообщает телеканал КТК.
Возмущенные матери требуют наказать тех, кто принял ее на работу в детский сад. И объяснить, почему их держали в неведении. О том, что у 42-летней женщины открытая форма заболевания, они узнали случайно.
Столь эмоционального родительского собрания в этом детском саду еще не было. Папы и мамы возмущаются, что их детей воспитывала нянечка с открытой формой туберкулеза. А руководство ничего не знало. Все выяснилось, когда у женщины поднялась температура, и тело покрылось сыпью. В садике тут же провели дезинфекцию, но родителям правду не сказали, а сообщили, что закрылись из-за прохудившихся труб.
- Вы теперь как будете поступать? Вы теперь будете говорить людям, что – да, так произошло. Никакие батареи не будете придумывать, лампочки? Вот вы мне скажите?
Заведующая детсадом и медсестра уже оперативно уволились. А новый руководитель ничего нового так и не сообщила. Только уверяла, что и подумать не могла об этой нянечке ничего плохого.
Дина Мусиева, и.о. заведующей детсадом № 13 г. Атырау: - Мы случайно узнали об этом. Люди приходили на работу, у них есть санитарные книжки, где проставлены печати. Поэтому мы приняли их на работу.
Сама виновница скандала сейчас в больнице: ближайшие полгода она проведёт в тубдиспансере. Врачи говорят: пациентка особо не разговорчивая. Сказала только, что раньше вроде бы не болела, а в Атырау несколько лет назад переехала из отдалённого аула. Впрочем, врачи отыскали запись, что на учете она все же состояла. Прокуратура уже ищет, где женщина проходила медосмотр, чтобы устроиться на работу.
Руслан Кулмуканов, старший прокурор: - В настоящее время выясняются обстоятельства допущения данного сотрудника к работе, по результатам проверки будут приняты соответствующие меры.
Родители требуют, чтобы и малышам сделали все необходимые анализы. Ведь заболевшая нянечка работала тут почти два года.

Автор: Юлия Марченко


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>