Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2016 году Казахстан обеспечит внутренний рынок нефтепродуктами



К 2016 году Казахстан обеспечит внутренний рынок нефтепродуктами

 

Казахстан к 2016 году полностью обеспечит внутренний рынок отечественными нефтепродуктами, заявил глава нацкомпании «КазМунайГаз» Каиргельды Кабылдин, передает Kazakhstan Today.

«Реализация поставленной главой государства задачи по модернизации нефтеперерабатывающих заводов позволит к 2016 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественными высококачественными нефтепродуктами», – цитирует К. Кабылдина официальный сайт премьер-министра РК.


«Например, если в прошлом году Казахстан импортировал высокооктановый бензин и авиатопливо в общем объеме более 800 тыс. тонн, то к 2016 году мы полностью закроем внутреннюю потребность и выйдем на экспорт. А значит, автовладельцы больше не будут испытывать тех проблем, которые мы имеем сейчас с ГСМ», – сказал К. Кабылдин.

Как отмечается в сообщении, по поручению премьер-министра Карима Масимова предельно-розничные цены на ГСМ повышаться не будут.

«Цены на бензин марки Аи-92 и ниже колебаться в этом году больше не будут. Цена на Аи-92 и ниже будет оставаться такой, какая она есть на сегодняшний день», – сказал К. Масимов в ходе заседания Госкомиссии по модернизации экономики Казахстана.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>