Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подросток из Атырау стал чемпионом мира по пауэрлифтингу



Подросток из Атырау стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Подросток из Атырау стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
Два атырауских спортсмена, 13-летний Кирилл ЛИТВИНОВ и 27-летний Эдуард КАБДЕШЕВ, в составе национальной сборной завоевали несколько золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Португалии. В общекомандном зачете Казахстан занял первое место, передает "Ак Жайык".
В чемпионате приняли участие более 400 атлетов из 36 стран. Казахстан представили 46 спортсменов. Пауэрлифтинг состоит из трёх упражнений: приседания со штангой на плечах, жим лёжа и становая тяга.
– Эдуард выступал в весовой категории до 110 кг. Они вместе с главным конкурентом показали одинаковые результаты, но Эдуард весит 107,4 кг, а соперник – 107. Таким образом, наш спортсмен стал вторым, – говорит тренер Александр Литвинов.
Для Эдуарда Кабдешева это уже третий мировой чемпионат, а вот для Кирилла – первый. И дебют выдался блестящий: Кирилл стал чемпионом мира в возрастной категории 13-15 лет (вес до 52 кг) в нескольких номинациях, поставив при этом мировые рекорды в жиме лежа (72,5 кг), становой тяге (145 кг) и силовом троеборье.
– В прошлом году, когда отец с Эдуардом вернулись с чемпионата в США, я увидел фотографии, подумал, а почему бы и мне не потренироваться, попробовать себя. Ну ещё и сильным захотелось стать. Сказал отцу, и мы начали усиленно тренироваться, – поделился юный чемпион.
– А главная цель, которую мы ставим перед собой – пропаганда здорового образа жизни , – добавил Э. Кабдешев.
Тамара СУХОМЛИНОВА Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>