Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО за взятку осудили двух участковых полицейских



В ВКО за взятку осудили двух участковых полицейских

В ВКО за взятку осудили двух участковых полицейских
В ВКО осудили участковых полицейских, требовавших взятку у условно-досрочно освобожденного усть-каменогорца, передает МИА Казинформ.
«Судом № 2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении участковых полицейских А. Есенаман и Е.Сагатова..Полицейские в силу своих служебных полномочий и обязанностей осуществляли контроль за условно-досрочно освобожденным А. Скиданенко. Он, несмотря на установленные судом при его условно-досрочном освобождении запреты, дважды совершил административные правонарушения. Участковые инспектора имели все основания для составления рапорта на имя начальника отдела полиции, чтобы направить представление в суд об отмене условно-досрочного освобождения в отношении А.Скиданенко. Однако вместо этого участковые инспектора, вступив предварительно в сговор, потребовали от А.Скиданенко 60 000 тенге. Боясь ответственности за дачу взятки, А.Скиданенко обратился в соответствующие органы с заявлением. При получении указанной суммы взятки должностные лица были задержаны», - сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.
А.Есенаман и Е.Сагатов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.3 ст.366 УК РК (получение в группе лиц по предварительному сговору должностными лицами лично взятки в виде денег за незаконное бездействие).
Учитывая, что А. Есенаман и Е.Сагатов нарушили принятую ими присягу сотрудника правоохранительных органов, суд определил каждому из них наказание в виде 6 лет лишения свободы и лишением права на занятие государственной должности. Кроме того, А.Есенаман лишен звания капитана полиции, а Е.Сагатов - лейтенанта полиции.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото uralskweek.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.964 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>