Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жизнь Петропавловска парализовал гололед



Жизнь Петропавловска парализовал гололед

Жизнь Петропавловска парализовал гололед
Накануне днем в регионе потеплело до ноля, а уже ночью дороги и тротуары превратились в каток. Трассы и все выезды из города перекрыли. И только днем, когда дороги снова «растаяли», движение возобновилось , передает телеканал КТК.
Не город, а сплошной каток. Таким увидели Петропавловск его жители сегодня утром. Не все сразу смогли оценить ситуацию. Итог – визит в травмпункт. За сутки у врачей побывали уже сто человек. У Марии – травма позвоночника, посчастливилось, что несерьезная.
Мария Давыденко: - Просто поскользнулась и упала на асфальте, там был лед. Так не заметила даже его.
А ведь, кажется, всех предупреждали. За какие-то сутки температура в регионе поднялась больше чем на 20 градусов, подул сильный ветер и даже пошел дождь. Штормовое предупреждение в силе уже вторые сутки.
Евгений Журавлев, пресс-секретарь ДЧС СКО: - Мы отправили 292 тысячам абонентов сотовой связи предупреждение в виде смс-сообщений. Именно то, что ветер, усиление ветра и гололедные явления.
Накануне из-за гололеда даже пришлось перекрыть все выезды из города. Движение было парализовано с полдевятого вечера до 11 утра. На выезде образовалась огромная пробка.
- Ужасные погодные условия, ехать невозможно, дороги ничем не посыпают, никакими реагентами, ничем. Я, вот, всю дорогу 20-30-40 ехал. Я, вот, с Астаны всеми правдами и неправдами ехал 14 часов, обычно часов 7.
- Еду в Омск, не знаю когда приеду, там еще неизвестно, какая дорога.
Крупных аварий, к счастью, удалось избежать. По сводкам, за городом в кювет из-за гололеда съехало несколько машин. В областном центре зафиксированы лишь мелкие ДТП.
Назар Байматов, начальник отдела административной полиции ДВД СКО - Везде, на республиканских трассах, на областных дорогах и на дорогах местного значения выставлены наряды административной полиции, которые ведут круглосуточный опрос. По состоянию дорог: нет ли брошенного, технически неисправного транспорта на дорогах.
Полицейские вместе с синоптиками продолжают следить за погодой. Перепады температуры возможны еще несколько дней.
Автор: Галина Базаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.424 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>