Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана упростит с 2017 года визовый режим для группы стран



Астана упростит с 2017 года визовый режим для группы стран

Астана упростит с 2017 года визовый режим для группы стран
Казахстан в рамках создания международного финансового центра "Астана" (AIFC) планирует с начала 2017 года упростить визовый режим для стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ОАЭ, Малайзии, Сингапура и Монако, сообщил заместитель министра иностранных дел Казахстана Алексей Волков , передает РИА Новости.
В Астане на базе инфраструктуры международной выставки Astana EXPO 2017 будет создан международный финансовый центр "Астана", который планируется сделать финансовым хабом для стран СНГ, а также всего региона Западной и Центральной Азии. Упрощение визовых требований для стран потенциальных инвесторов AIFC предусмотрено положениями указа президента Казахстана, регламентирующего вопросы создания AIFC.
"Мы в настоящее время проводим работу по упрощению с 1 января 2017 года визового режима для стран ОЭСР, ОАЭ, Малайзии, Сингапура, Монако. Предусматривается введение безвизового въезда сроком до 30 календарных дней со дня въезда на территорию Республики Казахстан", — сказал Волков в интервью Sputnik.
По его словам, 2016 и 2017 годы станут ключевыми для создания инфраструктуры и привлечения международных инвесторов в этот проект. Учитывая высокую степень развитости финансового сектора в США, странах Западной Европы (Великобритания, Франция), Ближнего Востока (ОАЭ, Катар, Бахрейн), Юго-Восточной Азии (Сингапур, Малайзия, Китай), Казахстан в первую очередь ожидает инвестиций из этих стран.
Замглавы МИД Казахстана также проинформировал о том, что, согласно совместному плану действий правительства и Национального банка, предусмотрен ряд мер, направленных на создание благоприятных условий для открытия финансовых институтов и привлечения инвестиций в AIFC.
Фото mgorod.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>