Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев подписал ряд законодательных поправок



Нурсултан Назарбаев подписал ряд законодательных поправок

Нурсултан Назарбаев подписал ряд законодательных поправок
Нурсултан Назарбаев подписал ряд законодательных поправок , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Так, Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Латвийской Республики о реадмиссии лиц».
Также Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции и занятости населения». Закон направлен на реализацию "Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ" в части создания благоприятных условий для привлечения высококвалифицированных иностранных специалистов, а также дальнейшее совершенствование политики в сфере миграции и занятости населения.
Кроме того, сегодня Президентом был подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня, оказания финансовых услуг и деятельности финансовых организаций и Национального Банка Республики Казахстан».
Поправки направлены на реализацию "Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ" и на усиление защиты прав заемщиков, обеспечение стабильности финансовой системы, развитие исламского финансирования.
Также Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы» . Законодательные поправки направлены на реализацию "Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ" и на приведение законодательства в соответствие с Законом Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан».
Фото infozakon.com


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.255 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>